Антицеллюлитный медовый массаж

Мед как уникальный продукт с древних времен применяется в косметологии. Он способен глубоко проникать в ткани и благоприятно воздействовать на сосудистую систему, питать кожу ценными веществами. Кроме того, это отличный природный сорбент, который помогает выводить из организма токсины и шлаки.

Понятие медовый массаж появилось не сегодня: еще жители древнего Тибета знали секрет полезных свойств меда, оказываемых на наш организм. Сама процедура медового массажа сочетает лечебный эффект и полезное мануальное действие на кожу и мышцы.

Медовый массаж помогает и при лечении последствий воспаления легких, при первых симптомах простуды, при лечении радикулита, заболеваний суставов, вегето-сосудистой дистонии, бронхитах. Он укрепляет иммунитет и излечивает от целлюлита.

Антицеллюлитный медовый массаж повышает упругость кожи, очищает поры, значительно уменьшает объемы жировых отложений. Применение меда повышает эффективность обычного массажа, направленного на излечение от целлюлита: это натуральное вещество во много раз усиливает мануальные методики воздействия на патологическое разрастание подкожного жира.

Но не только ценность самого меда играет роль в эффективности такого типа массажа: во время контакта с кожей мед густеет, а значит, увеличивается сила трения во время ручных прикосновений. И за один такой медовый сеанс массажист прилагает намного больше усилий, чем во время обычного сеанса антицеллюлитного массажа.

Как происходит медовый массаж?

Для качественного массажа используется только натуральный мед без каких-либо добавок. Иногда его дополняют различными маслами – например, эвкалиптовым, можжевеловым, цитрусовым и другими. Масла добавляются из расчета, что на ложку меда приходится примерно пять капель масла.

Сеанс медового массажа длится недолго, не более 15 минут. Если вы обратились к профессионалу, болезненные ощущения, которые появляются вначале сеанса, должны быстро пройти. Образование гематом – признак некомпетентности специалиста, такого после массажа быть не должно.

Непосредственно перед началом массажа ваша кожа и мышцы должны быть хорошо разогреты – это можно сделать  при помощи общего массажа. После этого мед наносится на проблемные зоны и специалист начинает специфический массаж с интенсивным надавливанием ладоней и их резким отрыванием от кожи.

Такой отрывочный медовый массаж не только прекрасно воздействует на кожу, но и стимулирует работу внутренних органов: печени, желудка, кишечника. За счет этого достигается отличный результат: более эффективно начинают работать все системы вашего организма.

Не пугайтесь, если вместо прозрачного желтоватого меда на поверхности своей кожи вы увидите вязкую серую смесь. Так и должно быть: частички отмершей кожи, а также жиры и шлаки освобождаются в ходе процедуры и смешиваются с этим ценным до этого продуктом.

Покраснение кожи, расширение сосудов – нормальная реакция вашей кожи на медовый профессиональный массаж.

Опытный массажист умеет свести болевые ощущения к минимуму: чувствительную кожу он массирует не ладонями, а пальцами. Теплый душ по окончании массажа, а также увлажняющий крем помогут вам почувствовать, как обновилась ваша кожа и как это приятно.

Появление небольших синяков после первых процедур – вполне нормальное явление: такие синяки быстро проходят и не возникают повторно. Болезненность процедуры тоже проходит после первого-второго сеансов.

Как и любые оздоровительные процедуры, массаж имеет ряд противопоказаний. Это аллергические, онкологические заболевания, нарушения функции щитовидной железы, варикозное расширение вен, экземы и нейродермиты.

Проконсультируйтесь или запишитесь

+7 916 981-74-34
zenzerov@gmail.com

Отзывы

Потрясающий результат, попа принимает более круглую форму и конечно становиться более упругой! Изменение состояния кожи и появление тонуса я заметила уже после первой процедуры, целлюлит стал менее заметен а также уменьшились объемы, ушли бока..Ну и ощущения конечно бесподобны!Спасибо, Дима!!

Оксана П. 20 лет;
Москва

Отзыв

свои размеры до начала сеансов не обмеряла, а жаль, потому что в объеме я действительно уменьшилась, рельеф фигуры стал гораздо лучше, и вообще ухаживать за собой это зорово!
Давайте, девочки, давайте!

Жанна М., 25 лет
Москва

Отзыв

Девушки, дорогие, это стоит всех затрат: и материальных и временных!!!! Во-первых: Димка - приятный молодой человек, умеет находить общий язык с людьми, что, естевственно,способствует приятному времяпрепровождению:) Во-вторых: Результаты, они ЕСТЬ!!!! К середине сеанса, примерно, Вы и сами их увидите:))) А это так приятно- вроде ничего не делаешь, тебя "мнут", а фигура при этом прям таки оттачивается:)))) В-третьих: весь курс хорошо спланирован, однообразия не будет:))) Перепробуете столько всего, что потом под конец будете сожалеть, что перерыв между курсами аж 3 месяца:(((

Юлия Е., 21 год
Москва

Отзыв

Очень рада, что нечаянно нашла эту группу в контакте и записалась на массаж, хотя, честно говоря, перед этим достаточно долго думала, стоит ли..приду к какому-то непонятному молодому человеку, да и что меня там вообще ожидает?! Но всё же я решилась:) и правильно сделала!! И всем девушкам, у которых есть такие же сомнения, как были и у меня, советую записаться:) попробуйте, вы не пожалеете!:)
Дима - очень хороший и приветливый человечек, он не только отлично выполняет свою работу, но и поднимает настроение!:)
Поэтому хочу выразить огромную благодарность нашему Диме!:) Он творит чудеса с нашим телом:) уже после первых сеансов вы будете довольны собой и своим телом, у вас будет прекрасное настроение, и вы будете спешить на массаж к Диме!:)

Александра Б., 23 год
Москва