Антицеллюлитный массаж

Согласно современным медицинским представлениям о здоровье женщины, целлюлит – это не просто косметическая проблема, но и довольно коварное состояние, которое может плохо сказываться на здоровье. При варикозном расширении вен он затрудняет отток венозной крови; частично нарушает процессы гормонального обмена, а это приводит к неправильной работе яичников, и так далее.

Как появляется целлюлит? Основные причины возникновения этого недостатка – неправильное питание и малоподвижный образ жизни. К ним присоединяются возрастные изменения в организме  и в гормональном фоне женщины. К сожалению, ежедневные десятикилометровые пробежки может позволить себе далеко не каждая женщина. Но это не значит, что по этой причине стоит отказываться от ношения коротких юбок и платьев.

Целлюлит образуется в тех местах, где нарушено кровообращение, а также циркуляция лимфы.

Сегодня предлагается несколько вариантов лечения этого заболевания. Наиболее эффективны сочетания антицеллюлитного массажа и применения специальных косметических средств.

Как проводится антицеллюлитный массаж?

Массаж – это методика, которая состоит из большого числа различных приемов. Эти приемы оказывают как механическое, так и рефлекторное действие на нашу кожу и мышцы. Различные методики массажа известны еще с древних времен, хотя современный массаж развился во многих направлениях.

Эффективность массажа сильно зависит от того, имеются ли сопутствующие заболевания, отеки, ожирение и т.п. И приступать к антицеллюлитному массажу здесь можно только после определенного подготовительного этапа: ликвидации лимфостаза, нескольких сеансов лимфодренажа.

Грамотный массаж, направленный на излечение от целлюлита, переходит от поверхностных приемов к более глубоким. Он ориентирован на слой подкожно-жировой клетчатки, выполняется локально либо с чередованием зон. Так, если целлюлитом поражены и руки, и живот, и бедра, массаж проводится на всех участках, где есть косметические дефекты.

Задача антицеллюлитного массажа – максимально улучшить и восстановить кровообращение в местах, где развивается целлюлит, ведь главным в лечении этого состояния является именно восстановление микроциркуляций.

С этой же целью можно чередовать массаж с лимфодренажем, так как и эта процедура усиливает микроциркуляцию в зонах с целлюлитом.

Какие ощущения сопровождают массаж?

Антицеллюлитный массаж не похож на нежные расслабляющие поглаживания. Это воздействие  на глубокие слои жировой ткани, восстановление функции кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Те болезненные ощущения, которые могут появиться, компенсируются великолепным эффектом. В проблемных зонах тела нормализуется кровообращение в жировой ткани, а это напрямую приводит к устранению жировых отложений. Кроме того, вы получите заряд энергии, ваше самочувствие улучшится, а вес снизится.

Вы можете спросить: как же можно похудеть от массажа? Под воздействием профессиональных движений массажиста ваши клетки начинают активно работать, а фиброзный каркас клеток постепенно начинает рассасываться. Токсины и шлаки, «застрявшие» в этих клетках, начинают выводиться, а значит, уходят объемы, кожа разглаживается.

Кстати, антицеллюлитный массаж показан не только тем, кто уже страдает одной из четырех его стадий. Массаж – это еще и прекрасная профилактика. Сегодня вы здоровы и красивы, но нужно заботиться и о завтрашнем дне, и проще всего это сделать при помощи нескольких профилактических сеансов массажа.

Это и профилактика фиброзного разрастания жировых клеток, и патологического увеличения соединительной ткани, образующей на поверхности кожи «апельсиновую корку».

После курса профессионального антицеллюлитного массажа улучшается рельеф фигуры, улучшается настроение, возвращается эластичность и молодость кожи.

Проконсультируйтесь или запишитесь

+7 916 981-74-34
zenzerov@gmail.com

Отзывы

Потрясающий результат, попа принимает более круглую форму и конечно становиться более упругой! Изменение состояния кожи и появление тонуса я заметила уже после первой процедуры, целлюлит стал менее заметен а также уменьшились объемы, ушли бока..Ну и ощущения конечно бесподобны!Спасибо, Дима!!

Оксана П. 20 лет;
Москва

Отзыв

свои размеры до начала сеансов не обмеряла, а жаль, потому что в объеме я действительно уменьшилась, рельеф фигуры стал гораздо лучше, и вообще ухаживать за собой это зорово!
Давайте, девочки, давайте!

Жанна М., 25 лет
Москва

Отзыв

Девушки, дорогие, это стоит всех затрат: и материальных и временных!!!! Во-первых: Димка - приятный молодой человек, умеет находить общий язык с людьми, что, естевственно,способствует приятному времяпрепровождению:) Во-вторых: Результаты, они ЕСТЬ!!!! К середине сеанса, примерно, Вы и сами их увидите:))) А это так приятно- вроде ничего не делаешь, тебя "мнут", а фигура при этом прям таки оттачивается:)))) В-третьих: весь курс хорошо спланирован, однообразия не будет:))) Перепробуете столько всего, что потом под конец будете сожалеть, что перерыв между курсами аж 3 месяца:(((

Юлия Е., 21 год
Москва

Отзыв

Очень рада, что нечаянно нашла эту группу в контакте и записалась на массаж, хотя, честно говоря, перед этим достаточно долго думала, стоит ли..приду к какому-то непонятному молодому человеку, да и что меня там вообще ожидает?! Но всё же я решилась:) и правильно сделала!! И всем девушкам, у которых есть такие же сомнения, как были и у меня, советую записаться:) попробуйте, вы не пожалеете!:)
Дима - очень хороший и приветливый человечек, он не только отлично выполняет свою работу, но и поднимает настроение!:)
Поэтому хочу выразить огромную благодарность нашему Диме!:) Он творит чудеса с нашим телом:) уже после первых сеансов вы будете довольны собой и своим телом, у вас будет прекрасное настроение, и вы будете спешить на массаж к Диме!:)

Александра Б., 23 год
Москва